Новости

Государственный праздник День народного единства будут отмечать в Беларусии 17 сентября. Данный праздник – прекрасная возможность вспомнить о нашем историческом и культурном наследии, о богатстве белорусских традиций, о лучших качествах белорусского народа.

16 сентября в 13:02 | Щусь Т. П. | нет комментариев

1 сентября в нашем дошкольном учреждении прошел праздник, посвященный Дню знаний!

Отделом по образованию администрации Первомайского района г.Бобруйска в период с 25.07.2022г. по 26.08.2022г. организовано проведение областной межведомственной акции «В ШКОЛУ - С РАДОСТЬЮ!».

30 августа в 12:00 | Щусь Т. П. | нет комментариев

30 августа в 12:00 | Щусь Т. П. | нет комментариев

10 августа в нашем учреждении учащиеся волонтерского отряда «Твори добро» государственного учреждения образования «Центр дополнительного образования детей и молодежи «РОСКВИТ» г.Бобруйска» провели совместное профилактическое мероприятие по знанию воспитанниками правил дорожного движения.

10 августа в 16:24 | Щусь Т. П. | нет комментариев

«Мы за безопасность!» – под таким девизом в ГУО «Санаторные ясли-сад №12 г.Бобруйска» 5 августа прошел День безопасности.

5 августа в 16:15 | Щусь Т. П. | нет комментариев

Отдел по образованию администрации Первомайского района г.Бобруйска сообщает, что в период с 25.07.2022г. по 26.08.2022г. организовано проведение областной межведомственной акции «В школу -  с радостью!»

4 августа в 09:56 | Щусь Т. П. | нет комментариев

Театр - это таинство, сказка, волшебство. Для воспитанников детских дошкольных учреждений театр – это ещё и средство эмоционально – эстетического воспитания.

Предупреждение детского травматизма – одна из самых актуальных проблем нашего времени. За жизнь и здоровье детей отвечают взрослые, и в первую очередь именно они должны создать безопасные условия жизнедеятельности детей в летний период, сформировать у них навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций.

Лето прекрасное время года. Его любят взрослые и дети. Летом можно вдоволь нагуляться, побегать, окрепнуть, подрасти, узнать новое. Главная задача учреждения дошкольного образования в летний период времени организовать жизнь дошколят так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летних каникулах, играх, прогулках, праздниках и развлечениях ещё долго радовали.

Воспитание чувства патриотизма у малышей – процесс сложный и длительный. Любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и родной стране играют огромную роль в становлении личности ребенка.  В нашем учреждении дошкольного образования патриотическое воспитание ведется в каждой группе и лето не исключение из правил.

В ГУО «Санаторные ясли-сад №12 г.Бобруйска» 22 июня прошла акция «ВАШ ПОДВИГ – НАША ПАМЯТЬ».

1 июня в республике погибло 42 человека, в том числе 3 ребёнка. За прошедшие выходные- погибло 13 человек, в том числе 1 ребенок. По области с 1 июня погибло 8 человек, в том числе 1 ребенок.

По оперативным данным ОСВОД, за минувшую неделю утонули 20 человек. Только за одни сутки на воде утонули 6 человек, из них 1 ребенок. Большинство ситуаций произошли в Минской (4) и Могилёвской (4) областях.

Лето — это солнца луч,
Тёплый дождик из-под туч,
Лето — яркие цветы
Необычной красоты,
Лето — тёплая река,
Стайкой в небе облака.
Лето! лето к нам идёт!
Всё ликует и поёт.

Второго июня 2022 года, в городе Могилеве, в УО «МГОИРО» проведена образовательная ярмарка для педагогических работников учреждений дошкольного образования по теме «Технологии визуализации в современном образовательном процессе учреждения дошкольного образования».

Вот и пришло долгожданное лето - чудесное время!

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников.

«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя.
От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь,
мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы»
В.А. Сухомлинский.