Мы за безопасное детство!

Дата: 17 июня в 12:31
30 просмотров

«Мы за безопасное детство!»

16 июня 2020 года в ГУО «Санаторные ясли-сад №12 г. Бобруйска» прошла профилактическая акция «Мы за безопасное детство», цель которой - проведение мероприятий, направленных на безопасность детей на водоемах, дорогах, детских игровых и спортивных площадках, в быту и на природе, а также на профилактику жестокого обращения.

Педагогами учреждения с воспитанниками проведены беседы по теме «Безопасный водоем», «Безопасная площадка», «Безопасная дорога - защити своего ребенка», «Безопасность дома и на природе», «Будь внимателен: пожар!», «Детство без насилия и жестокости», рассмотрены проблемные ситуации, иллюстрации, продуктивная деятельность - рисунки на асфальте, а также чтение художественных произведений.

Известно, что не бывает чужих детей, а есть равнодушие, проявленное взрослыми и обернувшейся бедой. Итог акции – призыв ко всем участникам педагогического процесса:

Охрана жизни и здоровья детей – наша общая приоритетная задача!

Помните, что беспечность – приводит к трагедии.

Берегите себя и учите правилам безопасности детей!