ДЕНЬ ЕДИНСТВА

Дата: 16 сентября в 13:02, Обновлено 16 сентября в 15:33
33 просмотра

Государственный праздник День народного единства будут отмечать в Беларусии 17 сентября. Данный праздник – прекрасная возможность вспомнить о нашем историческом и культурном наследии, о богатстве белорусских традиций, о лучших качествах белорусского народа.

ДЕНЬ ЕДИНСТВА

В преддверии празднования Дня народного единства 16 сентября в ГУО «Санаторные ясли-сад № 12 г.Бобруйска» был организован тематический день «Я ЛЮБЛЮ БЕЛАРУСЬ». Педагоги учреждения дошкольного образования рассказали ребятам о красоте родного края, национальных ремёслах, провели тематические занятия «Мир вокруг нас», тематические беседы «Символы Беларуси», «Герб и флаг Беларуси», «Моя родина Беларусь», также была организована музыкальная викторина «ЗНАТОКИ РОДНОГО КРАЯ». А еще педагоги, родители и воспитанники потрудились для организации выставки по изодеятельности «Я ЛЮБЛЮ БЕЛАРУСЬ».

В течение дня воспитанники с удовольствием отгадывали загадки на родном языке и играли в белорусские игры. В такой игровой и веселой форме ребята учились взаимодействовать, поддерживать друг друга, работать вместе, чтобы достичь общей цели.