БЕЗОПАСНЫЕ ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ!

Дата: 31 мая в 21:30

БЕЗОПАСНЫЕ ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ!

Наступает долгожданное лето, а с ним и летние каникулы. Для многих из нас лето – это не только долгожданное, но и любимое время года. У детей начинается пора каникул, когда счастливая ребятня радуется беззаботному времяпрепровождению, резвится на свежем воздухе, греется под теплыми солнечными лучами. Некоторые из ребят поедут в гости к дедушке и бабушке, либо отдыхать в детский лагерь или санаторий, где будут купаться в водоемах и играть в лесу.

Лето – это не только пора каникул, но и опасный период. Во время длинных летних каникул дети проводят много времени на открытом воздухе, и, понятно, что ни одно детство не проходит без царапин, ссадин и ушибов, ведь любопытные ребята стремятся изучить все новые и неизвестные для них места. Как следствие во время летних каникул значительно увеличивается количество несчастных случаев и различных заболеваний у детей. Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь задача взрослых – родителей и педагогов, поэтому очень важно объяснить и напомнить детям необходимые правила безопасности.

В последний день недели, 29 мая, в дошкольном учреждении прошел ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ. В течении всего дня с воспитанниками проводились дидактические и подвижные игры, беседы, решались проблемные ситуации по безопасной жизнедеятельности.

Известный факт: хороший летний отдых - залог здоровья и успехов.