«Научите ребенка радоваться»

Дата: 21 мая 2021 в 11:09, Обновлено 21 мая 2021 в 11:14

«Научите ребенка радоваться»

1.Радуйтесь жизни сами - вам всегда нужно следить за тем, чтобы ваш ребенок получал свою долю положительных эмоций, чтобы для него вы всегда являлись положительным ролевым примером.

2.Плохие люди - Окружайте себя только теми людьми, которые могут сделать вас лучше и сделать вашу жизнь более радостной. И если вы уже смогли это применить для себя, то учите этому и своих детей.

3.Делайте добро - добрые действия – это сама по себе чистейшая радость, которую можно найти в жизни. От них получает удовольствие и тот человек, который делает добро, и тот человек, в чью сторону оно адресовано. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок был счастливым и веселым, вам обязательно нужно учить его делать добрые поступки так часто, как только это возможно – при этом не ожидая ничего взамен.

4.Красота в обыденном - как можно раньше вам нужно начать учить вашего ребенка видеть красоту не только в каких-либо объектах искусства, но и в повседневных вещах.

5.Не будьте слишком серьезны - очень важно, чтобы в обращении со своими детьми вы не были слишком серьезны. Естественно, вам нужно демонстрировать авторитет, порой необходимо быть строгими, чтобы показать вашему ребенку, как стоит делать, а как поступать нельзя. Не нужно быть с вашим ребенком всегда строгим родителем – будьте ему другом. Разукрасьте вместе рисунок в книге, посмотрите смешной мультфильм, соберите конструктор – развлекайтесь, чтобы вашему ребенку было весело с вами.

6.Работа - маленькие дети бессознательно готовы приложить все усилия, чтобы помочь людям вокруг стать более счастливыми. Вы уже с ранних лет можете начать обучать ваших детей тому, что работа – это скорее настоящее удовольствие, чем обязанность.

7.Получение вещей - стоит как можно раньше объяснить вашему ребенку, что вещи не будут появляться у него просто так. Он должен что-то делать, чтобы получать то, что ему хочется.

8.Питомец - многие родители запрещают детям заводить животных из-за большой ответственности. Вместо запретов – помогите вашему ребенку завести питомца и с детства приучайте его к большой ответственности, которую ему придется брать на себя в будущем не раз.

9.Проводите время с ребенком - отдохните от своих дел и проведите время со своим ребенком, потому что так станут счастливее абсолютно все. А ваша работа или обязанности по дому могут подождать немного, пока вы заняты с детьми.

10.Контакт - вам нужно постоянно идти на контакт с вашими детьми, потому что в раннем возрасте для ребенка очень важны тактильные ощущения.