Профилактика агрессивного поведения ребенка

Дата: 23 марта в 10:41

по профилктике агрессивного поведения ребенка

1. Установить режим дня в соответствие с индивидуальными психологическими особенностями ребёнка. (время сна, подготовка уроков, сбор в школу, отдых, прогулки, секции, кружки)

2. Утомляемому ребёнку целесообразно сесть за уроки после продолжительной прогулки.

3. Заранее чётко определить и оговорить распорядок той или иной деятельности.

4. Первое время контролировать, но не забывать и о развитие самоконтроля, при выполнении домашнего задания.

5. Провести беседу с ребёнком и объяснить ему, что учёба- это его одна из основных обязанностей, и достаточно приятных, ведь он будет постоянно узнавать что-то новое, научится делать много интересных вещей, найдёт хороших друзей ит.д. Но одновременно это и труд, придётся воспитывать себя, делать вещи, которые не очень нравятся. Но без которых не обойтись.

6. Определить время взаимодействия при выполнении домашнего задания. Вам надо договориться, что он делает полностью самостоятельно и сам проверяет, а что делает в вашем присутствии, при вашем участии, и что проверяете вы.

7. Запрет на все фильмы, игры с агрессивными сценами.

8. Взаимопонимание – это залог профилактики агрессивного поведения у детей.