«Здоровье наших детей – наша забота»

Дата: 10 декабря 2019 в 20:39, Обновлено 10 декабря 2019 в 20:50

«Здоровье наших детей – наша забота»

«Если хочешь воспитать своего ребенка здоровым,

сам иди по пути здоровья, иначе его некуда будет вести!».

В.А.Сухомлинский

Одним из важнейших условий воспитания здорового поколения является культура здоровья современного человека, привитая с раннего детства. В современных условиях всё ускоряющегося темпа жизни и возрастания напряженности социальных отношений - здоровье становится одним из основных условий успешности любого человека.

Культура здоровья, конечно же, закладывается в семье. Приоритет здоровья в семье, владение элементарными приёмами поддержания хорошего самочувствия, гигиены, пример родителей - способствует формированию у детей навыков здорового образа жизни.

Взаимодействуя с законными представителями в учреждении организована акция «Энторобиоз – меры профилактики». В рамках акции для родителей размещена информация «Энторобиоз. Меры профилактики. Наше здоровье в чистых руках».